바로가기 메뉴 본문내용 바로가기   메뉴 바로가기
글자 크기 축소 버튼 글자크기 글자 크기 확대 버튼
  • 메인화면으로 가기
  • 전체메뉴 열어서 보기
메뉴보기

sns 바로가기

각 지방경찰청과 경찰서 바로가기


국민의 경찰, 안전한 경기

본문내용

홈  >  경찰서 소개  >  열린청장실  >  역대경찰서장

역대경찰서장

  • 제1대

    경찰서장 김동순

    1949.10.11~1949.11.25

  • 제2대

    경찰서장 김흥두

    1949.11.26~1950.4.9

  • 제3대

    경찰서장 성낙진

    1950.4.10~1950.10.11

  • 제4대

    경찰서장 이무영

    1950.10.12~1950.11.7

  • 제5대

    경찰서장 박홍묵

    1950.11.8~1952.4.27

  • 제6대

    경찰서장 신현복

    1952.4.28~1953.6.8

  • 제7대

    경찰서장 주달언

    1953.6.9~1953.11.5

  • 제8대

    경찰서장 강영길

    1953.11.6~1955.3.13

  • 제9대

    경찰서장 조봉선

    1955.3.14~1956.8.27

  • 제10대

    경찰서장 고종엽

    1956.8.28~1956.12.16

  • 제11대

    경찰서장 강영길

    1956.12.17~1960.5.11

  • 제12대

    경찰서장 박봉권

    1960.5.12~1960.12.16

  • 제13대

    경찰서장 정진구

    1960.12.17~1961.7.16

  • 제14대

    경찰서장 김영남

    1961.7.17~1961.8.16

  • 제15대

    경찰서장 이준영

    1961.8.17~1962.10.30

  • 제16대

    경찰서장 안상학

    1962.10.31~1963.5.1

  • 제17대

    경찰서장 양정환

    1963.5.2~1964.4.24

  • 제18대

    경찰서장 김주동

    1964.4.25~1964.9.30

  • 제19대

    경찰서장 김영두

    1964.10.1~1967.9.21

  • 제20대

    경찰서장 윤강운

    1967.9.22~1968.6.30

  • 제21대

    경찰서장 김한윤

    1968.6.31~1970.3.4

  • 제22대

    경찰서장 김진태

    1970.3.5~1970.6.21

  • 제23대

    경찰서장 지의택

    1970.6.22~1973.6.26

  • 제24대

    경찰서장 최영덕

    1973.6.27~1975.6.27

  • 제25대

    경찰서장 정영화

    1975.6.28~1979.2.19

  • 제26대

    경찰서장 최영주

    1979.2.20~1980.1.27

  • 제27대

    경찰서장 이기영

    1980.1.28~1980.7.21

  • 제28대

    경찰서장 이주호

    1980.7.22~1982.6.2

  • 제29대

    경찰서장 임우상

    1982.6.3~1983.12.11

  • 제30대

    경찰서장 남용호

    1983.12.12~1986.1.27

  • 제31대

    경찰서장 이창제

    1986.1.28~1988.2.2

  • 제32대

    경찰서장 양덕환

    1988.2.3~1989.2.28

  • 제33대

    경찰서장 박근행

    1989.3.1~1990.10.5

  • 제34대

    경찰서장 조치준

    1990.10.6~1992.7.28

  • 제35대

    경찰서장 권영국

    1992.7.29~1993.11.7

  • 제36대

    경찰서장 박종구

    1993.11.9~1995.1.24

  • 제37대

    경찰서장 김구하

    1995.1.25~1997.1.10

  • 제38대

    경찰서장 노완석

    1997.1.11~1998.6.30

  • 제39대

    경찰서장 김윤철

    1998.7.1~2000.1.3

  • 제40대

    경찰서장 최 진

    2000.1.4~2000.7.5

  • 제41대

    경찰서장 박윤영

    2000.7.6~2002.1.14

  • 제42대

    경찰서장 박선규

    2002.1.15~2003.4.7

  • 제43대

    경찰서장 박종수

    2003.4.8~2004.1.25

  • 제44대

    경찰서장 표광복

    2004.1.27~2005.2.3

  • 제45대

    경찰서장 박종위

    2005.2.4~2006.3.6

  • 제46대

    경찰서장 박종국

    2006.3.7~2007.1.22

  • 제47대

    경찰서장 문점호

    2007.1.23~2007.9.21

  • 제48대

    경찰서장 송두현

    2007.9.22~2008.10.16

  • 제49대

    경찰서장 김성렬

    2008.10.17~2010.1.20

  • 제50대

    경찰서장 황덕규

    2010.1.21~2010.12.20

  • 제51대

    경찰서장 김기출

    2011.1.11~2011.12.21

  • 제52대

    경찰서장 노혁우

    2011.12.22.~2013.07.05.

  • 제53대

    경찰서장 이형세

    2013.7.8.~2015.1.16.

  • 제54대

    경찰서장 정수상

    2015.1.19.~2016.1.15.